ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » ВСЕРОССИЙСКАЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОСТИ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ ЦИФРОВОМ МУЛЬТИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

20 апреля в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Развитие креативности личности в современном цифровом мультикультурном пространстве». С приветственным словом на пленарном заседании выступили проректор по научной и инновационной деятельности С.Н. Дворяткина, директор института культуры, истории и права И.А. Карпачева, декан факультета музыкального искусства Луганской государственной академии культуры и искусства им. М. Матусовского С.В. Черникова, председатель Липецкого отделения Союза дизайнеров РФ С.С. Курбатов, которые отметили значимую роль конференции для научного сообщества и поздравили с 20-летием направление дизайна в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина.

На пленарном заседании выступили декан факультета изобразительного искусства и народных ремесел Государственного университета просвещения П.Д. Чистов «Образовательная модель факультета изобразительного искусства и народных ремесел Государственного университета просвещения»; заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Президента РФ в области образования, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники С.А. Васин «Преемственность патриотического воспитания молодежи на рубеже веков в России»; доцент ЕГУ им. И.А. Бунина Т.П. Будякова «Креативные идеи концепта антивиктимной личности в изучении пожилого возраста»; Почетный работник сферы образования РФ, член Союза дизайнеров РФ, заведующий кафедрой дизайна, художественного образования и технологий ЕГУ им. И.А. Бунина В.А. Мальцева «Формирование гражданской идентичности будущего специалиста в области культуры и искусства на историко-культурном материале страны и региона».

Работу пленарного заседания продолжили секции: Формирование креативной личности средствами культуры и искусства; Креативная педагогика дошкольного и начального образования, высшая школа; Традиционные и инновационные технологии развития креативности личности.