ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » КУЛЬТУРА ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

КУЛЬТУРА ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

В период с 17 ноября 2022 года по 10 марта 2023 года прошел Второй Межрегиональный конкурс художественного плаката «Культура против терроризма», к участию в котором были приглашены студенты творческих вузов.

Конкурс организован Библиотекой-читальней им. И.С. Тургенева, Фондом «Московские энциклопедии» и арт-проектом REVERберация в рамках деятельности, направленной на профилактику идеологии терроризма и экстремизма средствами культуры.

В нем приняли участие более 120 студентов из семи профильных вузов: Луганский государственный педагогический университет (ЛНР), Луганская государственная академия культуры и искусств им. М. Матусовского (ЛНР), Московский архитектурный институт (Москва), Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт (Москва), Южно-Российский гуманитарный институт (Ростов-на-Дону), Донской государственный технический университет (Ростов-на-Дону), Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина (Елец), а также ученики старших классов ОАНО Школа «НИКА» (Москва).

По итогам конкурса победителями стали 20 учащихся. Жюри также выделило номинацию «Политический плакат», в которой представлены 7 работ участников конкурса.

Обучающие ЕГУ им. И.А. Бунина: будущие дизайнеры и журналисты – получили заслуженные дипломы и похвалу устроителей конкурса.

Поздравляем победителя – студентку института филологии Борисову Екатерину, занявшую первое место, и руководителя всех проектов, представленных на конкурс, доцента кафедры ДХОиТ Соломенцеву Светлану Борисовну!