ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » ПРАВОСЛАВНЫЙ МИССИОНЕРСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ ЕЛЕЦКОЙ ЕПАРХИИ “НАШЕ НАСЛЕДИЕ – 2023”

Студенты института истории, культуры и права ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в православном миссионерском молодёжном форуме Елецкой епархии “Наше наследие – 2023”.
Форум проходил на базе оздоровительного центра “Белая берёзка” 16-17 сентября по благословению Преосвященнейшего епископа Елецкого Максима.
   В мероприятии приняли участие делегации студентов и обучающихся Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, Елецкого железнодорожного техникума, Елецкого медицинского колледжа, Православной гимназии им. святителя Тихона Задонского, Лесной школы-интерната, а также от всех благочиний Елецкой епархии.
      В первый день форума состоялась встреча и беседа с игуменом Лукой (Степановым), настоятелем Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря, кандидатом исторических наук, писателем, публицистом и телевизионным ведущим.
       Михаил Левашов-Елагин, один из руководителей Воскресной школы Новодевичьего монастыря г. Москвы, прочёл лекцию о происхождении и вреде нецензурной брани.
       Для участников провели мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, по плетению сетей и нашлемников, по изготовлению сухих душей для участников СВО, а также творческий мастер-класс, подготовленный ассистентом кафедры дизайна, художественного образования и технологий ЕГУ им. И.А. Бунина Разводовой Юлией Александровной.
Общее число участников форума составило 190 человек, включая гостей форума и волонтёров.