ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » МУЗЫКАЛЬНО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ И ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ОПЫТ, ТРАДИЦИИ, ИННОВАЦИИ

МУЗЫКАЛЬНО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ И ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ОПЫТ, ТРАДИЦИИ, ИННОВАЦИИ

26 октября 2023 года состоялась традиционная II Международная научно-практическая конференция «МУЗЫКАЛЬНО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ И ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ОПЫТ, ТРАДИЦИИ, ИННОВАЦИИ» кафедры музыкального образования. На пленарном заседании выступила профессор Виктория Алексеевна Мальцева с докладом на тему: «Практико-ориентированный подход как средство творческой самореализации студентов», в секциях приняли участие доцент Светлана Борисовна Соломенцева с докладом на тему: «Тенденции развития дизайн-образования в высшей школе», аспирант Юлия Александровна Разводова с докладом на тему: «Некоторые проблемы использования понятия стиля при разработке дизайн-кода городской среды», магистрант Людмила Алексеевна Михайлова с докладом на тему: «Стиль «унисекс» в дизайн-проектировании коллекции детской одежды».