ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » День преподавателя высшей школы

День преподавателя высшей школы

20 ноября в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню преподавателя высшей школы. С профессиональным праздником педагогов поздравили ректор университета С.В. Щербатых, председатель Липецкого областного Совета депутатов В.В. Сериков, начальник управления образования и науки Липецкой области И.А. Шуйкова, которые отметили роль вуза как одного из флагманов образования в области, высокую роль профессорско-преподавательского состава в подготовке квалифицированных кадров для региона.

В свой профессиональный праздник преподаватели и сотрудники университета были отмечены благодарственными письмами губернатора, правительства Липецкой области, Липецкого областного Совета депутатов за плодотворную деятельность в сфере образования, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов; почетным знаком «Во славу земли Липецкой», знаком отличия Правительства Липецкой области «Почетный наставник», Почетной грамотой министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

По кафедре дизайна, художественного образования и технологий награды получили:

- заведующая кафедрой Мальцева Виктория Алексеевна – знак отличия Правительства Липецкой области «Почетный наставник»;

- учебный мастер II категории кафедры Кураев Владислав Геннадьевич – благодарственное письмо Правительства Липецкой области за плодотворную деятельность в сфере образования, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов.

В этот день для педагогов и ученых университета звучали творческие поздравления от обучающихся детских школ искусств, студентов и сотрудников.