ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Дефиле «Масленицы» в Ельце

Дефиле «Масленицы» в Ельце

17 марта 2013 г. в Ельце праздновали Широкую Масленицу. В Прощеное воскресенье, на многих улицах города Ельца народные гуляния прошли с особым размахом. Студенты и преподаватели факультета дизайна ЕГУ им. И. А. Бунина приняли активное участие в организации и проведении ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, сувениров и поделок, организованной в рамках данного праздника.На улице Мира развернулась широкая ярмарка изделий народных промыслов и сувенирной продукции. Широкому кругу зрителей были представлены произведения искусства, поделки и изделия из различных материалов выполненные руками преподавателей и студентов факультета дизайна ЕГУ им. И.А. Бунина.

Дефиле  «Масленицы» в Ельце Дефиле  «Масленицы» в Ельце Дефиле  «Масленицы» в Ельце

Народные гуляния прошли на Площади Ленина, ул. Мира, ул. Коммунаров, Городском и Детском парке. Отличительной особенностью праздника в этом году явился конкурс кукол Масленицы, которые были выставлены на всеобщее обозрение на улицах Ельца.

Выражаем огромную благодарность всем студентам, сотрудникам и преподавателям факультета  за подготовку и участие в данном мероприятии!