ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Научно-практическая конференция факультета дизайна ЕГУ им. И. А. Бунина

Научно-практическая конференция факультета дизайна ЕГУ им. И. А. Бунина

19 апреля 2013 года на факультете дизайна ЕГУ им. И. А. Бунина был проведен "День науки и творчества".

В научно-практической конференции приняли участие студенты, магистранты и преподаватели факультета дизайна ЕГУ им. И. А. Бунина, а также ученики и педагоги средних образовательных учреждений города и области. Работа конференции проходила в четырех секциях: «Современные проблемы дизайна», «Народная художественная культура: традиции и новации», «Дизайн и технологии», «Актуальные проблемы подготовки специалистов в области культуры и искусства». Вниманию участников и гостей конференции было представлено более пятидесяти выступлений, в которых изложены результаты научно-исследовательской и художественно-педагогической работы. Все работы отличались нетрадиционным взглядом и своеобразным подходом к решению актуальных проблем науки и искусства. Особое внимание уделялось новым подходам к дизайн-образованию и внедрению инновационных методов в процесс проектирования изделий. Участники конференции проявили большой интерес к рассмотренным темам, а заданные вопросы и проведенные дискуссии позволят наметить направления и пути дальнейшей исследовательской работы.

Научно-практическая конференция факультета дизайна ЕГУ им. И. А. БунинаНаучно-практическая конференция факультета дизайна ЕГУ им. И. А. БунинаНаучно-практическая конференция факультета дизайна ЕГУ им. И. А. БунинаНаучно-практическая конференция факультета дизайна ЕГУ им. И. А. БунинаНаучно-практическая конференция факультета дизайна ЕГУ им. И. А. Бунина

На фото: Научно-практическая конференция факультета дизайна ЕГУ им. И. А. Бунина.