ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » представители факультета дизайна на XIII Международной «Российской Неделе Искусств» (Russian Art Week)

16 - 21 апреля 2013 года представители факультета дизайна ЕГУ им. И. А. Бунина приняли активное участие в конкурсной программе и выставке XIII Международной «Российской Недели Искусств» (Russian Art Week), проходившей в г. Москве, в КВЦ «Сокольники». Russian Art Week – исключительное событие в мире искусства. Данный проект является широкомасштабным форумом, представляющим многообразную палитру художественных произведений из различных регионов Российской Федерации и более 15 зарубежных стран – от традиционных техник в живописи, графике, скульптуре и декоративном искусстве до смелых экспериментов с формой, материалами и смешением стилей, направлений и традиций.

Компетентное жюри, состоящее из ведущих представителей мира искусства, средств массовой информации, искусствоведов и руководителей арт-галерей, отметило высокий уровень работ, созданных нашими участниками, что позволило нам завоевать четыре первых места в разных номинациях:

1 место в номинации «Вышивка и кружево» - Шаталова Людмила Сергеевна;

1 место в номинации «Арт-обьект (Современные скульптурные формы)» - Поршнева Олеся, Орехова Виолетта, Аброськина Ирина;

1 место в номинации «Текстильная графика и принты» - Клепикова Любовь;

1 место в номинации «Натюрморт (Экспериментальная графика)» - Авдеева Вера.

Поздравляем с впечатляющей победой и желаем дальнейших творческих успехов!

На фото: представители факультета дизайна на XIII Международной «Российской Неделе Искусств» (Russian Art Week).