ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Представители факультета дизайна на Международном фестивале «Губернский стиль - 2013»

18 мая 2013 года представители факультета дизайна ЕГУ им. И. А. Бунина приняли участие в знаковом fashion-событии Центрального региона России – Международном фестивале молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль» (г. Воронеж), в котором приняли участие дизайнеры из 32 регионов России, а также из Испании, Польши, Белоруссии, Украины, Эстонии, Таджикистана, Монголии. Целями фестиваля являются: поддержка молодых дизайнеров, раскрытие их творческого потенциала и представление дизайн-проектов широкой общественности. «Губернский стиль» призван сохранить  культурные традиции родного края при формировании новых модных тенденций.

Жюри фестиваля, которое возглавлял маэстро моды и лауреат Государственной премии, легендарный Вячеслав Зайцев, отметило высокий уровень работ, представленных нашими студентами: 2 место в номинации «Перформанс» с коллекцией «Возвращение в рококо» заняли Кабанова Кристина, Салькова Анастасия, Еремеева Екатерина; проект «Nord Mond» Бибиковой Натальи обратил на себя внимание элегантностью и деликатным цветовым решением.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!

На фото: Представители факультета дизайна на Международном фестивале «Губернский стиль - 2013».