ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Представители факультета дизайна на конкурсе «Марьины хороводы»

Представители факультета дизайна на конкурсе «Марьины хороводы»

21 мая 2013 года подведены итоги традиционного городского конкурса «Марьины хороводы», проходившего в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства в целях сохранения, развития, популяризации традиционной народной культуры, а также выявления  и поддержки творческих, профессиональных инициатив в сфере декоративно-прикладного искусства. В конкурсе ежегодно принимает участие более 100 педагогов и учащихся образовательных, художественных учреждений, студий, руководителей детских объединений и кружков Липецкой области. В 2013 году темой конкурса объявлен «Образ коня в народном и декоративно-прикладном искусстве».

Представители факультета дизайна ЕГУ им. И. А. Бунина приняли активное участие в конкурсе и получили заслуженные награды: Самохина Любовь заняла третье место в номинации «Яркость, выразительность художественного образа коня», а группа студентов и магистрантов Бабкина К., Скороварова Ю., Авдеев Н., Литвинова А., Кураев В. удостоилась специального приза в номинации «Современные идеи изображения коня в декоративно-прикладном искусстве».

На фото: Работы представителей факультета дизайна на конкурсе «Марьины хороводы».