ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Всероссийский форум и фестиваль народного творчества на елецкой земле

Всероссийский форум и фестиваль народного творчества на елецкой земле

В рамках мероприятия состоялся X Всероссийский фестиваль народного творчества имени А.П. Мистюкова «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!». 30 мая 2013 г. Елец принимал участников фестиваля у себя. Зрителей ждали не только выступления творческих коллективов, но и выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Академия мастеров», ярмарочные гуляния, мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам. На улице Коммунаров развернулась ярмарка изделий народных промыслов и сувенирной продукции. Со всей Липецкой области мастера народных промыслов и ремесел демонстрировали свои изделия. Факультет дизайна организовал выставку-продажу художественных работ. Широкому кругу зрителей были представлены изделия из различных материалов, выполненные руками преподавателей и студентов. Кроме того были проведены мастер-классы по изготовлению самобытных изделий, позволившие зрителям и участникам ярмарочных гуляний вживую увидеть процесс рождения настоящих шедевров рукоделия. Надеемся, что наша продукция заинтересовала представителей бизнеса, связанных с туристическими объектами.

На фото - преподаватели и студенты факультета дизайна демонстрируют сувенирную продукцию с символикой Ельца и изделия народных промыслов.