ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Факультет дизайна на фестивале "Антоновские яблоки"

Факультет дизайна на фестивале "Антоновские яблоки"

28  сентября 2013 года в городе Ельце прошел IV туристский событийный фестиваль «Антоновские яблоки». В этом году конкурс организовывал ЕГУ  имени И. А. Бунина при поддержке администрации города.

Гостей и жителей города ждала насыщенная программа: выставка картин преподавателей факультета дизайна, ярмарка произведений декоративно-прикладного искусства, анимационная программа «Бунинский Елец – вечный и современный» и много других интересных мероприятий.

Однако набольший интерес зрительской аудитории вызвал конкурс «Из бабушкиного сундучка», который проводил факультет дизайна ЕГУ им. И. А. Бунина. В конкурсе приняли участие студенты и школьники, творческие коллективы из Ельца, Задонска, Лебедяни. Председатель жюри известный этнограф, коллекционер русского народного костюма, преподаватель Московского государственного университета культуры и искусств Сергей Глебушкин отметил бережное отношение участников к национальным традициям и высокий уровень представленных современных работ.

На фото: фрагменты конкурса.