ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Создание экспозиции выставки «Липецкая область – Жемчужина Черноземья»

Создание экспозиции выставки «Липецкая область – Жемчужина Черноземья»

20 декабря 2013 года коллектив факультета дизайна ЕГУ им. И.А. Бунина успешно завершил заказ Министерства культуры РФ по созданию экспозиции  «Липецкая область – Жемчужина Черноземья», посвященной 60-летию образования Липецкой области в Липецком областном краеведческом музее.

Выставка в полной мере характеризует Липецкую область как наиболее динамично развивающийся регион Российской Федерации, обладающий высоким ресурсным и производственным потенциалом, благоприятными природными условиями. Особое место отведено «визитным карточкам» городов и регионов: показаны уникальные памятники природы, истории и культуры, предметы этнографии, народный костюм, продукция народных промыслов, археологические памятники региона.

Экспозиция будет доступна для просмотра с 6 января 2014 года в Липецком областном краеведческом музее по адресу: г. Липецк, ул. Ленина, д. 25.

Создание экспозиции выставки «Липецкая область – Жемчужина Черноземья»Создание экспозиции выставки «Липецкая область – Жемчужина Черноземья»

На фото: Фрагменты создания экспозиции выставки «Липецкая область – Жемчужина Черноземья».