ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Представители факультета дизайна на XV выставке - ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2013»

С 18 по 22 декабря 2013 года представители факультета дизайна  приняли активное участие в XV выставке - ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2013», г. Москва, «Экспоцентр».

Самобытные изделия на выставке продемонстрировали всемирно известные и даже практически утраченные народные промыслы. В числе участников были представители ремесленных мастерских и крупных производственных предприятий и объединений, сохраняющих культуру российского народа. Факультет дизайна ЕГУ им. И.А. Бунина представил воссозданные методами аналитической реконструкции народные костюмы южно-русского региона, выполненные магистрантами Клепиковой Л., Кураевым В., Камаевой Н., Ерохиной Е., и разнообразные кружевные изделия, созданные на малом предприятии ООО «Кружевной край», которое осуществляет свою деятельность на базе бизнес-инкубатора ЕГУ им. И.А. Бунина же более трех лет. Работы характеризуются бережным отношением к историческому наследию региона, что и отметили члены жюри выставки, наградив представителей нашего факультета специальными дипломами. Желаем дальнейших творческих успехов!

Представители факультета дизайна на XV выставке - ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2013»Представители факультета дизайна на XV выставке - ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2013»Представители факультета дизайна на XV выставке - ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2013»Представители факультета дизайна на XV выставке - ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2013»Представители факультета дизайна на XV выставке - ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2013»

На фото: фрагменты XV выставки - ярмарки «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2013».