ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Международный конкурс "Нет живописнее русского наряда"

Международный конкурс "Нет живописнее русского наряда"

В номинациях конкурса: «Кукла в народном костюме», «Реконструкция народного костюма», «Русские традиции в современном костюме» и др. приняли участие мастера Липецкой, Воронежской, Тульской, Орловской, Курской, Рязанской и др. областей. Наш университет представляли студенты Гончарова Г., Орехова В., Фокина О. в номинации «Кукла в народном костюме»; Иванова Г. выступила с коллекцией сценического костюма для детского фольклорного коллектива; студенты Таганчикова О., Денисенко Т., Семенова С., аспирант Розова М. представили реплику костюма южно-русского комплекса, а Кураев В., Гигорьева Е., аспирант Поваляев В., Долобан Е. приняли участие в выставке декоративно-прикладного искусства.

Победителями конкурса в номинации «Русские традиции в современном костюме» стали Соковых Е. и Шибаева А. (гр. ДЗ-61) с коллекцией «Дети Велеса» (1-е место) и доцент Борисова Е.А. с кружевной коллекцией (2-е место).

В рамках фестиваля-конкурса проводились мастер-классы кружевоплетения, вышивки, набойки по текстилю (Логинова Н.П., Ефанова Л.А., Кураев В., Чепель Е.). Председатель жюри конкурса П.И. Кутенков.

[group=35]