ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Выставка-конкурс "Православие и искусство"

Выставка-конкурс "Православие и искусство"


   В экспозиции можно увидеть рождественские рисунки и открытки, макеты православных архитектурных сооружений, предметы декоративно-прикладного творчества, выполненные в различных техниках (аппликация, лоскутное шитье, вышивка, лаковая живопись, кружевоплетение, художественная керамика и др.) Особое внимание привлекают народные костюмы и платья для маскарада, изготовленные студентами факультета дизайна. Все детские работы объединяет светлое и радостное ощущение праздника, а студенческие работы отличает оригинальность замысла и высокое техническое мастерство.

   В этот же день были определены победители и призеры выставки-конкурса. Отмечены лучшие работы студентов ЕГУ имени И.А. Бунина – А. Полухиной, Е. Аникеевой, Л. Богдановой; школьников из Ельца и Елецкого района – Д. Мокринского, П. Майбороды, А. Климовой, С. Молчановой; из Краснинского района – А. Гриднева, А. Сапрыкиной; из Воронежа – М. Бешенцевой и В. Никитенко.

   Дипломы победителям и призерам вручал управляющий Елецкой епархией епископ Елецкий и Лебедянский Максим. Он поздравил участников выставки-конкурса «Православие и искусство», пожелал им дальнейших творческих успехов.

   Организаторы выставки-конкурса выразили признательность преподавателям, родителям, оказавшим внимание и поддержку при проведении конкурса.

   Выставка открыта для ельчан и гостей города до 10 февраля 2014 г. по адресу: г. Елец, ул. Коммунаров, д. 28, Выставочный зал ЕГУ им. И. А. Бунина.

Источник: http://museum.elsu.ru

Выставка-конкурс "Православие и искусство" Выставка-конкурс "Православие и искусство" Выставка-конкурс "Православие и искусство"
Выставка-конкурс "Православие и искусство" Выставка-конкурс "Православие и искусство"