ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Фестиваль "Антоновские яблоки"

Фестиваль "Антоновские яблоки"

26 сентября в г. Ельце состоялся 6-ой фестиваль "Антоновские яблоки". В рамках фестиваля преподавателями , сотрудниками и студентами кафедры дизайна и народной художественной культуры проведены мастер-классы "Художественная керамика" (Кураев В.Г., Миленина О.А., Дудина Л.), "Вышивка" (Чепель Е. Гупало Т., Денисова А.), "Кружевоплетение" (Болотских Т.), "Народная игрушка" (Новикова И.В., Варлакова Н.), "Набойка" (Логинова Н.П.).
Выставку своих живописных работ и мастер-класс на улице Коммунаров организовал доцент, член Союза художников РФ Тимофеев А.И.
В работе жюри конкурса "Из бабушкиного сундучка" приняли участие заместитель директора по УР ИИиК Соломенцева С.Б., ассистент Кислых Л.В. Студенты отделения дизайна Аникеева Елена (1 место) и Милякова Анастасия (3 место) стали призерами конкурса.
Конкурс "Лучший костюм конца 19 - начала 20 века" курировали заведующий кафедрой дизайна и НХК Мальцева В.А. и доцент Логинова Н.П.
Студентка 6 курса Орехова Виолетта и выпускница ЕГУ Иванова Галина заняли в этом конкурсе 2 и 3 места.

Фестиваль "Антоновские яблоки"