ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2015

16-20 декабря в Экспоцентре г. Москва состоялась XIX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2015».

ФГБОУ ВПО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» представил в конкурсной программе выставки-ярмарки 12 изделий народных промыслов в четырех номинациях. Все представленные работы награждены дипломами Министерства промышленности и торговли России, Торгово-промышленной палаты РФ, Ассоциации «Народные художественные промыслы России», Экспоцентра Москвы. Компетентным жюри отмечен высокий уровень подготовки студентов.

В номинации «Народный костюм» 1 место заняла Семенова Светлана, магистр направления «Народная художественная культура» института истории и культуры. Ее работа – «Костюм зажиточного горожанина XVIIвека» выполнен на историко-культурном материале г. Ельца с использованием технологии ручного ткачества.

Преподаватели кафедры дизайна и НХК Логинова Н.П. и Кураев В.Г. представляли университет в профориентационных мероприятиях выставки-ярмарки.

ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2015