ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Выставка кружевных изделий «Письма Победы»

Выставка кружевных изделий «Письма Победы»

3 декабря 2015 года в выставочном зале Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялось торжественное представление работ, созданных в технике кружевоплетения, в рамках социально значимого проекта «Письма Победы».

Этот проект не имел целью выявить лучшего по исполнительскому мастерству, здесь нет мест и наград, потому, что самой большой наградой для каждой участницы была возможность выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной Войны. Проект "Письма Победы" является разработкой Елены Николаевны Тиуновой, руководителя клуба кружевоплетения "Северное кружево" г. Североморска. 78 кружевниц из 21 города сплели 84 изделия по предложенным сколкам. Их работы представлены в выставке, которая путешествует по тем городам, где проживают участницы проекта. Одной из них была Шаталова Л.С. старший преподаватель кафедры дизайна и НХК ЕГУ им. И.А. Бунина, благодаря чему выставка экспонируется в нашем городе.

Инициаторы из города Североморска Мурманской области имеют большой опыт реализации подобных проектов. Передвижная выставка кружевных изделий адресована, прежде всего, жителям городов воинской славы.

Выставка кружевных изделий «Письма Победы»