ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » VII межрегиональная научно-практическая конференция

VII межрегиональная научно-практическая конференция

28 апреля 2016 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась VII Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием "Развитие креативности личности в современном образовательном пространстве" (страны участники - Российская Федерация, Италия, Ливан).
На пленарном заседании в докладах профессора З.П.Ларских, профессора А.Ж. Овчинниковой, доцента Т.П. Будяковой, доцента В.А. Мальцевой были рассмотрены педагогические, психологические, семиотические, культурологические аспекты креативности.
В рамках конференции было проведено торжественное открытие выставки-конкурса "Юный дизайнер" и церемония награждения победителей, участников и руководителей творческих проектов. Дипломы и сертификаты вручали ректор ЕГУ им. И.А.Бунина профессор Е.Н.Герасимова, директор института истории и культуры М.В.Климова, директор ЦМИТ "PRO-арт" В.А.Мальцева. В конкурсе приняли участие более 300 школьников, студентов, педагогов из Липецкой, Воронежской, Тульской, Тамбовской областей.
Церемония открытия выставки завершилась выступлением агитбригады ОШ N17 им.Т.Н.Хренникова и работой в мастер-классах ведущих специалистов кафедры дизайна и НХК в области изобразительного и народного искусства (А.И.Тимофеев, Н.П. Логинова, И.В.Новикова, Л.С.Шаталова).
В работе секций приняли участие более 70 научных работников, студентов, аспирантов, преподавателей, деятелей искусства и культуры, членов творческих союзов.

VII межрегиональная научно-практическая конференция