ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Научная конференция с международным участием "Елец в историко-культурном пространстве России"

23 сентября в конференц-зале ЕГУ им. И.А. Бунина прошла научная конференция с международным участием "Елец в историко-культурном пространстве России" организатором которой выступила научно-исследовательская лаборатория "Бунинская Россия". С приветственным словом выступили проректор по УВР И.М. Курносова, директор института истории и культуры М.В. Климова, заведующая кафедрой всеобщей истории и историко-культурного наследия Н.А. Трубицына.
На пленарном заседании выступил доцент кафедры дизайна и народной художественной культуры , член Союза художников РФ А.И. Тимофеев. В его докладе Елец предстал источником творчества многих знаменитых художников и в первую очередь в живописи народного художника РСФСР В.С. Сорокина.