ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Александр Хилькевич об итогах конкурса "Подиум-2016"

Александр Хилькевич об итогах конкурса "Подиум-2016"

Подведены итоги Международного дизайнерского конкурса «Подиум-2016». На нем свои работы представили более 120 участников из 20 регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Урал, Сибирь, центральные и южные регионы страны), а также из Казахстана и Молдавии.

Организаторы создали все условия для профессиональной демонстрации коллекций, комфортного пребывания и проведения образовательной программы для участников.

Международное жюри, куда вошли специалисты из России, Италии, США, Китая и Египта, возглавил знаменитый аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды Александр Хилькевич.

Всего награды получили более 30 участников конкурса. Александр Хилькевич отметил профессионализм коллекций Омского государственный технического университета, Северо-Осетинского государственного университета, Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты, Донского государственного технического университета, Сочинского института моды, бизнеса и права, а также в числе перспективных назвал коллекции из Майкопа (Адыгейский государственный университет), Санкт-Петербурга и Ельца.

Среди основных 8 номинаций конкурса самыми интересными, по словам Александра Хилькевича, стали «Прет-а-порте», куда вошли 40 коллекций, и «Дебют» (10 коллекций). Он особо отметил работы Татьяны Калмыковой (Москва), Анастасии Филипповой, Марии Белинка (Шахты), Оксаны Дзгоевой, Зарины Цховребовой, Лианы Тавасиевой, Фатимы Рамоновой (Владикавказ), Юлии Пушкаревой (Ростов-на-Дону), Маргариты Берианидзе (Елец), Инны Ефименко (СИМБиП, Сочи), Марии Крицкой (Екатеринбург), Наталии Шишкиной (Санкт-Петербург).

Александр Хилькевич пожелал участникам искать более свежие образы, смелее экспериментировать с формой, использовать новаторские конструкции, активней работать с трикотажем, создавать авторские фактуры и искусный декор.

Александр Хилькевич об итогах конкурса "Подиум-2016"