ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ И МОДЕЛЬЕРОВ «ПОДИУМ-2016»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ И МОДЕЛЬЕРОВ «ПОДИУМ-2016»

С 28 по 30 сентября 2016г. на базе Донского государственного технического университета проходил XIII Международный конкурс молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2016».

Участники получили возможность продемонстрировать талант художника и профессионализм исполнителя перед известными специалистами в области моды, потенциальными работодателями и журналистами Российской Федерации, Европы и Китая, посетить форумы трендов и дизайна, моды и инспирации, встретиться с ведущими специалистами индустрии моды Российской Федерации, Китая, США, ближнего и дальнего зарубежья.

Коллекции отделения дизайна института истории и культуры Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина были представлены в трех номинациях конкурса.

В номинации «ЭТНО-ФЬЮЖН» участие приняла Кристина Ирицян (ДЗм-11) с коллекцией женской одежды по источнику творчества кавказский народный костюм.

Первое место в номинации «КОСТЮМ ДЛЯ ТЕАТРА И КИНО» заняла Маргарита Берианидзе (ДЗм-11) с коллекцией молодежной одежды «Оливер». Источником вдохновения дизайнера послужил фильм Р. Полански «Оливер Твист». Работа Маргариты была отмечена аналитиком моды, соучредителем Национальной академии индустрии моды Александром Хилькевичем.

Среди 40 участников в номинации «PRET-A-PORTE» Международное жюри отметило автора коллекции из шести мужских моделей одежды под девизом «Переступи черту» Косареву Людмилу (ДЗм-21).  Магистрант института истории и культуры завоевала третье место и получила приглашение от итальянских представителей конкурса к участию в Римской неделе моды весной 2017 года.

Победители конкурса получили дипломы лауреатов и ценные подарки.

Научные руководители конкурсантов – заведующая кафедрой дизайна и НХК, доцент, член Союза дизайнеров России Мальцева В.А. и доцент кафедры дизайна и НХК, член Союза дизайнеров России Малявко Л.Н.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ И МОДЕЛЬЕРОВ «ПОДИУМ-2016»