ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Творческая лаборатория «Сохранение локального орнамента вышивки в традиционных народных костюмах»

23 октября 2016 года в УК-14 ЕГУ им. И.А. Бунина на кафедре дизайна и народной художественной культуры состоялась работа творческой лаборатории «Сохранение локального орнамента вышивки в традиционных народных костюмах» в рамках Межрегинальной выставки-конкурса народного декоративно-прикладного искусства «Нет живописней русского костюма».

Организаторами проведения творческой лаборатории стали Управление культуры и туризма Липецкой области, Областной центр культуры, народного творчества и кино и Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

В работе творческой лаборатории приняли участие Иванова Юлия Борисовна, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры РФ, заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства Государственного Российского Дома народного творчества, Глебушкин Сергей Анатольевич, собиратель и исследователь русского народного костюма, член Союза художников России, член    Русского географического общества, Прямкова Наталья Андреевна, искусствовед, кандидат педагогических наук, доцент, член Союза художников России, Кислых Любовь Васильевна, старший преподаватель кафедры дизайна и народной художественной культуры ЕГУ им. И.А. Бунина, Ворона Лариса Михайловна, заместитель директора Липецкого областного центра культуры, народного творчества и кино.

В обмене мнениями участвовали мастера и специалисты в области народного творчества из Санкт-Петербурга, Липецка, Волгограда, городов и районов Центрального федерального округа.

Модератором мероприятия выступила заведующая  кафедрой дизайна и народной художественной культуры ЕГУ им. И.А. Бунина Мальцева Виктория Алексеевна.