"Серебряная коклюшка"

3-5 ноября 2016 г. в Вологде состоялся традиционный Всероссийский конкурс мастеров кружевоплетения "Серебряная коклюшка". Старший преподаватель кафедры дизайна и народной художественной культуры Людмила Сергеевна Шаталова награждена дипломом II степени за работы представленные в конкурсе гоовых кружевных изделий на тему "Шейный платок". Л.С. Шаталова приняла участие в работе круглого стола "Актуальные тенденции и проблемы развития кружевоплетения в регионах России" и провела мастер-класс по елецкому кружевоплетению. Дипломы участников получили ассистент кафедры дизайна и народной художественной культуры Кураев В.Г., студенты отделения дизайна института истории и культуры Чепель Е., Загаевская А.

"Серебряная коклюшка"