ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » «Современное дизайн-проектирование: традиции и инновации»

«Современное дизайн-проектирование: традиции и инновации»

6 апреля 2017 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма», проводимой институтом истории и культуры ФГБОУ ВО Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялось заседание секции «Современное дизайн-проектирование: традиции и инновации».

В заседании секции приняли участие 46 человек, прозвучало 7 докладов. Большая часть участников конференции - это обучающиеся, молодые ученые и профессорско-преподавательский состав института истории и культуры. Конференция явилась в первую очередь научным отчетом кафедры дизайна и народной художественной культуры по приоритетным направлениям ее деятельности, большинство из которых напрямую связаны с тематикой научно-исследовательской работы студентов, имеющей ярко выраженный практикоориентированный характер.

На конференции обсуждались актуальные вопросы современного дизайн-проектирования, политики ценообразования в индустрии моды, применение инновационных техник обработки и отделки, особенности конструктивного моделирования форм авторского костюма и т.д. Лучшим выступлением признан доклад Кузнецовой А.Н. «Стиль «стимпанк» как отголосок прошлого». Конференция позволила участникам в ходе плодотворного научного диалога ознакомить коллег со своими достижениями, а начинающим ученым - получить ценный опыт выступления на достаточно крупном научно-практическом мероприятии.

«Современное дизайн-проектирование: традиции и инновации»