ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Межрегиональный конкурс детского и юношеского творчества «Юный дизайнер»

Межрегиональный конкурс детского и юношеского творчества «Юный дизайнер»

25 апреля 2017 г. состоится подведение итогов конкурса «Юный дизайнер».

Межрегиональный конкурс детского и юношеского творчества «Юный дизайнер» проводится при поддержке ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина», Липецкого отделения Союза дизайнеров России и ЦМИТ PRO-арт.

С 2009 года в конкурсе приняли участие более 2000 человек. Многие обучающиеся выпускных классов из числа победителей конкурса продолжили свою творческую деятельность в университете на отделении дизайна.

Традиционно в номинациях конкурса (Дизайн костюма, Графический дизайн, Архитектурный дизайн) будут представлены проекты по разработке моделей одежды, фирменных знаков, эмблем, элементов фирменного стиля, архитектурных сооружений.

Научно-техническое творчество будет представлено концептуальными дизайн-проектами           в сфере преобразования урбанистической среды.

А народные традиции региона будут отражены в выполненных участниками конкурса арт-объектах на основе прикладного творчества.