ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Развитие креативности личности в современном образовательном пространстве

Развитие креативности личности в современном образовательном пространстве

С 2009 года в Липецкой области проводится научно-практическая конференция по проблемам художественного образования и эстетического развития личности.

Первоначально проект имел межвузовский статус:  межвузовская научно-практическая конференция «Проблемы совершенствования и перспективы развития художественного образования в регионе». Конференция проводилась силами Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, Липецкого государственного политехнического университета и Липецкого государственного  педагогического университета.

Параллельно с конференцией проводилась выставка «Творческое содружество».

Сегодня – это конференция кафедры дизайна и НХК института истории и культуры Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Актуальность проблем поднимаемых в рамках  конференции позволила проводить ее ежегодно с повышением статуса до международного уровня.

В сборниках научных статей по материалам конференции публиковались ученые, художники, преподаватели, искусствоведы из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Болгарии, Италии, Франции, Израиля, Ливана.

Конференция 2013 года была посвящена 10-летию факультета дизайна Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

С 2015 года конференция проводится под названием «Развитие креативности личности в современном образовательном пространстве».