Юные таланты в ЕГУ

25 апреля 2017 г. состоялось торжественное открытие Межрегиональной  выставки-конкурса «Юный дизайнер» организуемой институтом истории и культуры и кафедрой дизайна и народной художественной культуры Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Межрегиональный конкурс детского и юношеского творчества «Юный дизайнер» проводится при поддержке ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина», Липецкого отделения Союза дизайнеров России и ЦМИТ PRO-арт.

В конкурсе приняли участие школьники и студенты Липецкой и Воронежской областей (всего более 350 человек). Жюри оценило работы  обучающихся центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина, детской художественной школы ЕГКИ им. Т.Н. Хренникова, МБОУ СОШ №12 г. Ельца, детской художественной школы им. А.И. Плотнова г. Данкова, МБУДО ЦРТДИЮ "Радуга" г. Воронежа и др. в номинациях Дизайн костюма, Графический дизайн, Архитектурный дизайн (проекты по разработке моделей одежды, фирменных знаков, архитектурных сооружений).

Народные традиции южнорусских регионов были отражены в выполненных участниками конкурса арт-объектах на основе прикладного творчества.

Торжественное награждение победителей конкурса проходило в выставочном зале ЕГУ им. И.А. Бунина. С приветствие к участникам обратились проректор по УВР ЕГУ им. И.А. Бунина профессор И.М. Курносова, ведущий специалист управления образования администрации г. Ельца О.А. Тимофеева, председатель Липецкого отделения Союза дизайнеров РФ С.С. Курбатов.

Победителям были вручены дипломы 1,2 и 3 степении сертификаты дающие право на дополнительные баллы при поступлении на направления подготовки бакалавриата отделения дизайна.

Юные таланты в ЕГУ