ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » VII Межрегиональный событийный туристский фестиваль "Антоновские яблоки 2017"

VII Межрегиональный событийный туристский фестиваль "Антоновские яблоки 2017"

В субботу в Ельце состоялось торжественное открытие VIII Межрегионального событийного туристского фестиваля «Антоновские яблоки». На открытии выступили начальник управления культуры и туризма Липецкой области В.Г. Волков, и.о. главы администрации городского округа город Елец В.А. Щепетильников, ректор ЕГУ имени И. А. Бунина Е. Н. Герасимова, председатель Правления ФРОС «Region PR», основатель Национальной премии «Russian Event Awards» — Геннадий Шаталов. Почетные гости поздравили всех с праздником, выразили надежду на дальнейшее развитие и процветание и самого фестиваля, и города Ельца.
В празднике приняли активное участие преподаватели и студенты института истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина. Они проводили мастер-классы по народным промыслам региона и изготовлению сувениров, работали в жюри конкурсов фестиваля, участвовали в концертной программе, в костюмированном шоу-променаде, выставляли свои работы в многочисленных конкурсах.
Победителями конкурсов живописи и промышленных сувениров стали студентка 4 курса Зайцева Т. и старший преподаватель кафедры дизайна и НХК Шаталова Л.С.

Всего в фестивале приняли участие гости из 18 регионов России. Организации и частные лица представили изделия художественных промыслов, садоводства, растениеводства и гастрономии.
Продолжился фестиваль вечером романса и концертом духового оркестра.

VII Межрегиональный событийный туристский фестиваль "Антоновские яблоки 2017"VII Межрегиональный событийный туристский фестиваль "Антоновские яблоки 2017".

VII Межрегиональный событийный туристский фестиваль "Антоновские яблоки 2017".VII Межрегиональный событийный туристский фестиваль "Антоновские яблоки 2017"

VII Межрегиональный событийный туристский фестиваль "Антоновские яблоки 2017"