ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Фестиваль «Антоновские яблоки-2018»

Фестиваль «Антоновские яблоки-2018»

22-23 сентября 2018 года в г. Ельце состоялся очередной IX Межрегиональный туристский событийный фестиваль «Антоновские яблоки» — обладатель Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2015». В Национальном календаре фестиваль вошёл в топ-10 самых интересных событий осени 2017.

Концепция фестиваля разработана Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина. Главная идея и концепция фестиваля — Бунинский Елец с его особой атмосферой купеческого и мастерового города.

Традиционно в фестивале принял участие коллектив института истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина. С помощью студентов-аниматоров гости фестиваля смогли переместиться в старинный русский город конца 19 — начала 20 веков, встретить гуляющих по аллеям купцов и купчих, дам и кавалеров, юных гимназистов и гимназисток и, конечно, главную персону Фестиваля — Ивана Алексеевича Бунина.

На центральных улицах города и в Городском парке работали фестивальные площадки. Увлекательные мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, уроки живописи провели преподаватели и сотрудники кафедры дизайна и народной художественной культуры Тимофеев А.И. (живопись), Шаталова Л.С. (кружевоплетение), Новикова И.В. (сувенирная продукция), Миленина О.А. (художественная керамика), Кураев В.Г. (3D-печать).

Климова М.В. (директор института), Мальцева В.А. (зав. кафедрой), Соломенцева С.Б., Тимофеев А.И. (доценты), Чеснокова О.С. (ассистент) вошли в состав жюри межрегиональных творческих конкурсов.

Фестиваль «Антоновские яблоки-2018»  Фестиваль «Антоновские яблоки-2018»