ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » ФЕСТИВАЛЬ «АНТОНОВСКИЕ ЯБЛОКИ-2019»

ФЕСТИВАЛЬ «АНТОНОВСКИЕ ЯБЛОКИ-2019»

21-22 сентября 2019 года в г. Ельце состоялся очередной 10 Межрегиональный туристский событийный фестиваль «Антоновские яблоки» — обладатель Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2015». В Национальном календаре фестиваль вошёл в топ-10 самых интересных событий осени 2017.

Концепция фестиваля разработана Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина. Главная идея и концепция фестиваля — Бунинский Елец с его особой атмосферой купеческого и мастерового города.

Традиционно в фестивале принял участие коллектив института истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина. С помощью студентов-аниматоров гости фестиваля смогли переместиться в старинный русский город конца 19 — начала 20 веков, встретить гуляющих по аллеям купцов и купчих, дам и кавалеров, юных гимназистов и гимназисток и, конечно, главную персону Фестиваля — Ивана Алексеевича Бунина.

На центральных улицах города и в Городском парке работали фестивальные площадки. Увлекательные мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, уроки живописи провели преподаватели и сотрудники кафедры дизайна и народной художественной культуры: Тимофеев А.И. (живопись), Шаталова Л.С. (кружевоплетение), Новикова И.В. (сувенирная продукция), Миленина О.А. (художественная керамика), Кураев В.Г. (набойка по ткани).  Мальцева В.А. (зав. кафедрой), Соломенцева С.Б., Тимофеев А.И. (доценты), Чеснокова О.С. (ассистент) вошли в состав жюри межрегиональных творческих конкурсов.

ФЕСТИВАЛЬ «АНТОНОВСКИЕ ЯБЛОКИ-2019»

ФЕСТИВАЛЬ «АНТОНОВСКИЕ ЯБЛОКИ-2019»  ФЕСТИВАЛЬ «АНТОНОВСКИЕ ЯБЛОКИ-2019»

ФЕСТИВАЛЬ «АНТОНОВСКИЕ ЯБЛОКИ-2019»

ФЕСТИВАЛЬ «АНТОНОВСКИЕ ЯБЛОКИ-2019»  ФЕСТИВАЛЬ «АНТОНОВСКИЕ ЯБЛОКИ-2019»  ФЕСТИВАЛЬ «АНТОНОВСКИЕ ЯБЛОКИ-2019»