ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры экономики и упр. им. Н.Г. Нечаева » Урок в школе экономики, управления и сервисных технологий

Урок в школе экономики, управления и сервисных технологий


3 марта в актовом зале ЕГУ им. И. А. Бунина состоялся урок на тему "Экономика: из прошлого в будущее. Липецкая область".

Данное занятие проводилось в рамках работы класса довузовской подготовки. В данном мероприятии приняли участие 110 школьников десятых классов из школ города Ельца. На занятии, которое было построено в форме интерактивного диалога, ребята узнали об истории экономики, о том, как можно применять экономические знания в профессиональной жизни и в быту, узнали об истории экономического успеха известных фирм, смогли подискутировать о значимости экономических знаний для человека в повседневной жизни.

Занятие проводил заведующий кафедрой экономики и управления им. Н. Г. Нечаева, доцент, кандидат экономических наук Шепелев Максим Иванович. Он рассказал школьникам о перспективах и возможностях трудоустройства в Липецкой области, о запросах современных работодателей и о том, как в университете идет подготовка экономических кадров для регионального рынка труда.

Особо активные участники данного научно -популярного мероприятия были награждены полезными призами.