Всероссийский экономический диктант - 2023

11 октября 2023 года состоится Всероссийский экономический диктант!

Целью проведения Экономического диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения России.

Задачами Экономического диктанта являются: получение объективной информации об уровне экономической грамотности молодёжи и населения России в целом с учетом его возрастной и социальной структуры;  предоставление возможности участникам Экономического диктанта получить независимую оценку своих знаний в области экономики; определение уровня осведомленности населения о современных экономических методах и инструментах разумного управления личным капиталом;  определение полноты и соответствия современному уровню развития российской экономики образовательных программ российских школ, ССУЗов и ВУЗов; получение необходимой информации для формирования рекомендаций по совершенствованию образовательных программ школ, ССУЗов и ВУЗов; повышение экономической грамотности населения, образовательного уровня молодежи; привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме эффективного управления экономическими ресурсами; мотивация различных слоев населения к повышению своей экономической грамотности, определяющей уровень их благосостояния и способность рационального управления имеющимися финансовыми ресурсами; разработка общих рекомендаций по улучшению качества экономического образования.

ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина" является организатором двух официальных площадок для проведения Всероссийского экономического диктанта.

Площадка №48 03. Адрес: 399740 Липецкая обл., г. Елец, ул. Коммунаров, д. 28, ауд. № 102 для участия студентов и других профессиональных и социальных групп.

Площадка №48 04. Адрес: 399740 Липецкая обл., г. Елец, ул. Коммунаров, д. 28, ауд. № 212 для участия школьников 9-11 классов и обучающихся СПО.

Участники Экономического диктанта, набравшие 90 баллов и выше, станут победителями Экономического диктанта. Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Всероссийского Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях Вольного Экономического Общества России.

Кафедра экономики и управления им. Н. Г. Нечаева приглашает всех желающих для участия во Всероссийском экономическом диктанте 11 октября  2023 года.