ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры экономики и упр. им. Н.Г. Нечаева » 10 апреля состоялся студенческий научно-практический семинар «НАУКА И МОЛОДЕЖЬ: ПУТЬ К ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ И ИННОВАЦИОННОМУ РАЗВИТИЮ»

В качестве основной цели семинара выступает популяризация науки в молодежной среде, а также формирование познавательно-эмоционального отношения к научному поиску, устойчивой мотивационной установки на проведение исследований; выявление одаренных и талантливых молодых людей, возможностей использования в дальнейшем их интеллектуального потенциала для решения актуальных научно-практических проблем.
В семинаре приняли участие студенты из Ельца, Липецка и Москвы. Не остались в стороне и иностранные студенты, обучающиеся в ЕГУ.
Тематика докладов была самой разнообразной. Современное молодежное научное сообщество волнуют вопросы молодежного предпринимательства, использования цифровых технологий, современные цифровые решения финансово-экономической направленности.
Многие доклады вызвали живую дискуссию и авторы получили обратную связь.