ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры экономики и упр. им. Н.Г. Нечаева » Всероссийский конкурс "Контур. Олимпиада 2016".

Всероссийский конкурс "Контур. Олимпиада 2016".

В октябре-ноябре 2016 года обучающиеся 3-4 курсов института права и экономики приняли участие в ежегодном всероссийском конкурсе "Контур. Олимпиада 2016", который проводился компанией СКБ Контур для студентов финансовых специальностей. Участники проверили свои знания в области бухгалтерского, налогового, кадрового учета и отчетности, а также ознакомились с существующими сервисами, упрощающими работу бухгалтера. Задания конкурса позволили применить знания, полученные обучающимися во время учебы, на практике, в решении профессиональных задач.

Олимпиада проходила в два тура: отборочный (с 10 по 26 октября 2016 года) и основной (с 7 по 15 ноября 2016 года). Все обучающиеся, принимающие участие в отборочном туре, успешно справились с предложенными заданиями, связанными с бухгалтерским учетом, расчетом заработной платы, налогообложением, основами предпринимательства, учетом кадров, финансовым анализом и использованием веб-сервисов компании СКБ и прошли в основной тур.

Обладатели лучших результатов по итогам отборочного тура получили электронные подарочные карты на сумму 500 рублей. Каждый из участников основного тура получил диплом участника финального тура "Контур. Олимпиада 2016".