ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры экономики и упр. им. Н.Г. Нечаева » Международный Интернет-Чемпионат "ДЕНЬГИ"

Международный Интернет-Чемпионат "ДЕНЬГИ"

В первый день зимы обучающиеся института права и экономики приняли участие в 5-м Международном Интернет-Чемпионате на тему "ДЕНЬГИ", организованном Агентством ВЭП. Чемпионат проводился при поддержке:

1. Ассоциации региональных банков "Россия";

2. Финансово-банковского Совета СНГ (ФБС СНГ);

3. Международного банковского Совета.

Чемпионат включал в себя командные тесты по следующим темам:

1. Мировой финансовый рынок в условиях кризиса и санкционной полититки.

2. Краткий экскурс в историю и теорию денег.

3. Российский рубль. Путешествие длиной в 700 лет.

Обучающиеся, представляющие команду ЕГУ им. И.А. Бунина, в целом успешно прошли тестирование и получили сертификаты и дипломы участников, выполнив основную задачу Чемпионата - быть в курсе текущего и планируемого межгосударственного сотрудничества стран и четко представлять  наиболее важные области знаний, которые необходимы финансовым компаниям для ведения и расширения своего бизнеса в рамках Содружества, а также университетам для подготовки будущих экономистов.