ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры экономики и упр. им. Н.Г. Нечаева » Награждение обучающихся института права и экономики, занявших призовые места в конкурсе НИР студентов "Современные тенденции развития науки в молодежной среде"

30 июня на Ученом совете университета состоялось награждение победителей межвузовского конкурса научно-исследовательских работ студентов "Современные тенденции развития науки в молодежной среде", проходившего в апреле-мае 2017 года в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений " Вперед и вместе!". Его целью стала активизация научно-исследовательской деятельности среди обучающейся молоджи.

В конкурсе приняли участие  студенты из 43 вузов России. К заочному участию принимались научно-исследовательские работы, тематика которых  соответствовала научным направлениям конкурса: "Политология", "Социология", "Право", "Экономика", "Психология", "Педагогика". 159 работ будут опубликованы в сборнике "Современные тенденции развития науки в молодежной среде".

В  научном направлении "Экономика" 1-е место  заняла работа студентки 1 курса  института права и экономики ЕГУ им. И.А. Бунина Суровцевой Екатерины на тему "Финансовая грамотность населения как основа устойчивого развития и стабильности общества". Интересным видится взгляд автора на роль высшего учебного заведения в реализации государственной политики повышения финансовой грамотности молодежи и предложенный проект создания специализированного центра на базе института права и экономики ЕГУ им. И.А. Бунина.

Работа Кузьмина Павла на тему "Особенности реализации функций  заработной платы в российской экономике" заняла 2-е место, в которой автор раскрыл понятие заработной платы как экономической категории, рассмотрел ее функции и выявил основные проблемы их реализации.

Указанные работы выполнялись студентами под руководством старшего преподавателя кафедры бухгалтерского учета и аудита Селезневой Юлии Александровны, которая  была награждена почетной грамотой за активное руководство  научно-исследовательской работой студентов.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!