ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры экономики и упр. им. Н.Г. Нечаева » Стартовал первый этап ежегодной Международной студенческой олимпиады по статистике

29 января стартовал первый (отборочный) этап Международной студенческой олимпиады по статистике, которую ежегодно проводит Федеральная служба государственной статистики совместно с  Российским экономическим университетом  им.  Г.В. Плеханова. Студенты института права и экономики Лапина Яна, Гощанская Дарья и Глебова Дарья подали заявки на участие. Под руководством к.э.н., доцента кафедры бухгалтерского учета и аудита Е.Е. Агафоновой обучающиеся провели статистическое исследование по выбранным темам, которое по итогам работы было оформлено в виде доклада. В рамках первого этапа также студенты пройдут онлайн-тестирование по теории статистики, вопросам социальной, макроэкономической статистики, а также бизнес-статистики. По совокупным результатам научно-исследовательской работы и пройденного тестирования команды-лидеры будут приглашены для участия во втором (очном) этапе.