ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Турнир единоборств, посвященный памяти А.П. Петрова

Турнир единоборств, посвященный памяти А.П. Петрова

10 сентября на стадионе «Труд» состоялся второй командный фестиваль единоборств, посвященный памяти уроженца города Ельца, призера Олимпийских игр 1908 года по французской борьбе Александра Петровича Петрова. Турнир прошел в канун 145-летия со дня рождения этого великого россиянина.

Выявить сильнейших в самбо, дзюдо, греко-римской и вольной борьбе в наш город съехались спортсмены из Липецкой, Тульской, Воронежской областей.
Одним из организаторов турнира стал институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина. Сотрудники института вносят большой вклад в изучение биографии А.П. Петрова, проводят работу по увековечиванию его памяти.
С показательными выступлениями перед участниками выступили студенты секции акробатики (рук. - преподаватель кафедры Шевяков А.Н.)
;;;;;;;.