ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Командный Чемпионат России по настольному теннису

Командный Чемпионат России по настольному теннису

С 11 по 15 декабря студенты института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина, спортсмены спортивного клуба и члены сборной команды университета по настольному теннису Андрей Гулевский и Александр Чернокнижников успешно выступили во втором туре командного чемпионата России по настольному теннису в высшей лиге "А" в составе липецкой команды "КНТ", который прошел в Чебоксарах.
Стоит отметить, что чебоксарский тур липецкая команда, в которой помимо А. Гулевского и Ал. Чернокнижникова выступали еще два спортсмена, прошла без единого поражения и в таблице чемпионата России высшей лиги "А", в которой выступают всего 18 коллективов, по окончании 2 туров с результатом 17 побед и 1 поражение занимает 1 место.
При этом следует отметить, что в личных встречах 2 тура чемпионата России А. Гулевский одержал восемь побед в девяти поединках. Чуть хуже, но в итоге достаточно результативно для общих командных показателей в Чебоксарах выступил Ал. Чернокнижников, победивший в четырех встречах из шести.
Таким образом, после первого круга чемпионата в высшей лиге «А» КНТ «Липецк» лидирует, опережая чебоксарскую СШОР и «Крылья» на три очка.
Третий, домашний, липецкий тур запланирован на февраль.
По итогам турнира три сильнейших коллектива высшей лиги «А» получат право в следующем сезоне сыграть в суперлиге, второй по силе в командном чемпионате России.