Спортивная суббота

18 февраля в рамках проекта «Спортивная суббота в ЕГУ им. И.А. Бунина», ориентированного на учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ельца и Елецкого района, в спортивном зале УК-16 ЕГУ им. И.А. Бунина прошли лично-командные соревнования по настольному теннису, в которых приняло участие более 30 школьников, представляющих 7 учебных заведений г. Ельца (СШ № 1 им. М. М. Пришвина, СШ № 8, СШ № 12 и гимназия № 97), Елецкого (ООШ с. Лавы и СОШ с. Казаки) и Долгоруковского районов (СОШ с. Долгоруково).
В командном зачете на высшую ступень поднялись спортсмены СОШ с. Казаки, вторыми стали представители СШ № 12 г. Ельца, замкнули тройку призеров ребята из ООШ с. Лавы.
В личном зачете у юношей места распределились следующим образом: 1 место — Денис Французов (СШ № 12 г. Ельца)
2 место — Назарий Кеменов (СОШ с. Долгоруково)
3 место — Роман Тихонов (СОШ с. Казаки).
В соревнованиях девушек победу праздновала Анна Шилова (СОШ с. Казаки), второй стала Елена Оборотова (ООШ с. Лавы), бронзовую награду получила Надежда Подсолнухова (СШ № 1 им. М.М. Пришвина, Елец).