Первенство Европы по самбо

21 апреля 2023 года, в третий соревновательный день первенства Европы по самбо, которое проходит в г. Хайфа (Израиль), выдающегося результата добилась студентка 2 курса института ФКСиБЖ Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Анна Мурашкина.
Мастер спорта РФ Анна Мурашкина, защищавшая на европейском первенстве не только честь сборной Росси и отечественной школы самбо, но и честь Керчи, Крыма, Ельца и своего вуза, сегодня стала победительницей первенства Европы среди молодежи до 18-20 лет по самбо в весовой категории 50 кг. Анна, поддерживаемая в Израиле своим отцом, а по совместительству президентом Федерации спортивного, боевого самбо и дзюдо Керчи Александром Мурашкиным, уверенно и методично выигрывая свои встречи и двигаясь к решающему, возможно, на данный момент для себя поединку в жизни, не оставила никаких шансов в финале своей сопернице из Армении.