Новости футбола

Команды ЕГУ им. И.А. Бунина завоевали серебряные и бронзовые медали открытого зимнего чемпионата г. Ельца по футболу.
Команда "Витязь-ЕГУ", составленная из студентов и выпускников университета, созданная в результате заключенного соглашения о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта и развития городского футбола в частности между СК "Витязь" и Елецким государственным университетом, завоевала серебряные награды чемпионата.
Бронзовым призером соревнований стала команда "ЕГУ-2".
Индивидуальными призами были награждены сразу 3 представителя наших футбольных коллективов. Лучшим бомбардиром чемпионата стал А.Твердохлебов ("Витязь-ЕГУ"), а лучшими игроками признаны А. Моисеев ("Витязь-ЕГУ"), А. Гнездилов (ЕГУ-2).
Еще один приз достался представителю команды Орловской области "Гидромашина" (Ливны), ставшей, как и в прошлом году, победителем соревнований.
На следующей неделе студенческая команда ЕГУ отправится в г. Ессентуки, где с 5 по 8 мая пройдут игры 2 тура Всероссийских комплексных соревнований по футболу среди студентов - чемпионат НСФЛ высшей лиги группы "В". Соперниками наших футболистов станут команды Москвы (МГТУ), Симферополя (КФУ-2), Владикавказа (ВОДНПТ).
По окончании 1 тура наша команда имеет в своем активе 1 победу и 2 поражения, Вл. Сотников идет вторым в списке лучших бомбардиров группы "В".