Новости волейбола

Поздравляем студентку института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина Ирину Капустину, выступающую в составе московского "Динамо", с победой в женской российской Суперлиге сезона 2022/23 гг.
Волейболистки «Динамо» обыграли в гостях в четвёртом матче финальной серии калининградский «Локомотив» со счётом 3:1 (27:29, 25:23, 28:26, 25:21) и победили в серии с аналогичным счетом.
Чемпионский титул и золотые медали чемпионата России Ирина выиграла впервые в своей карьере.
Важно отметить, что в решающей встрече И. Капустина стала самым результативным игроком матча, набрав 24 очка: 21 в атаке, 2 эйса, 1 блок, эффективность нападения — 43%.
В своем интервью каналу "Матч ТВ" она сказала следующее:
«Волейболисткам «Динамо» не хотелось возвращаться в Москву без золотых медалей чемпионата России, поэтому в четвертом матче финальной серии команда выжала из себя всё». Эмоции зашкаливают!».

Молодец, Ирина, поздравляем!!!