Соревнования по футболу

Елецкий государственный университет, как и год назад, стал одним из главных организаторов регионального этапа самых масштабных любительских студенческих футбольных соревнований. 6-7 июня 2023 г. в Ельце, на городском стадионе «Труд», прошли игры регионального этапа Всероссийских соревнований среди студентов по футболу «Общероссийский дивизион». В течение двух дней 4 студенческих футбольных коллектива Липецкой области, представляющих и отстаивающих спортивные интересы своих вузов и сузов, в формате «полуфиналы – стыковые матчи» боролись за награды регионального этапа и возможность получить право представлять честь нашего региона в полуфинале «Общероссийского дивизиона».
В нынешнем турнире приняли участие команды: Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина (ЕГУ), Елецкого техникума железнодорожного транспорта филиала РГУПС (ЕТЖТ), Липецкого государственного технического университета (ЛГТУ), Липецкого колледжа строительства, архитектуры и отраслевых технологий (ЛКСАиОТ).
По результатам полуфинальных матчей в игре за 3 место встретились команды ЕТЖТ и ЛГТУ, где победу праздновали представители технического университета. Счет матча 4:7.
В финальном поединке, проигрывая до окончания 1 тайма с минимальным счетом, хозяева турнира, представители ЕГУ смогли поменять ход матча в свою пользу и, забив во втором тайме 4 безответных мяча, стали обладателями золотого кубка, золотых наград и, что самое важное, путевку в полуфинальный этап «Общероссийского дивизиона».
В состав лучших игроков турнира вошли:
Сапунов Иван (ЛГТУ - лучший вратарь),
Немченко Сергей (ЕГУ - лучший защитник),
Лобанов Егор (ЕТЖТ ф-л РГУПС - лучший полузащитник),
Кудрявцев Роберт (ЛКСАиОТ - лучший нападающий),
Сотников Владимир (ЕГУ – лучший бомбардир),
Лошкарев Роман (ЕГУ – лучший игрок).
Соорганизаторами регионального этапа Всероссийских студенческих футбольных соревнований «Общероссийский дивизион» выступили ЛРОО «Федерация футбола», Управление ФК и спорта Липецкой области.

Благодарим всех участников соревнований и желаем успеха нашей команде в полуфинальном этапе, который будет проходить в формате межрегионального турнира!