ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Чемпионат России по всестилевому карате

Чемпионат России по всестилевому карате

С 16 по 19 сентября 2023 г. в п. Витязево Краснодарского края прошел чемпионат России по всестилевому карате, в котором приняло участие более 378 спортсменов из 53 регионов России.
В главном турнире страны приняла участие и студентка Института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина Вероника Лукина.
В отборочных поединках в дисциплине "полный контакт" свыше 75 кг Вероника уверенно провела свои поединки и вышла в финал.
В финале Вероника уступила более тяжёлой сопернице из Тюмени (разница в весе более 20 кг) и заняла второе место 🥈🥋чемпионата России, тем самым, в очередной раз, попав в состав сборной команды России, что позволит Веронике в ноябре 2023 г. побороться за самые высокие награды чемпионата мира.
Поздравляем Веронику и ее тренера, старшего преподавателя кафедры теории и методики физического воспитания ЕГУ им. И.А. Бунина, Акопяна Армена Вазгеновича!!!