ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Чемпионат Липецкой области по регби-7

Чемпионат Липецкой области по регби-7

23 сентября на стадионе "Сокол" г. Липецка прошел заключительный, 3 тур чемпионата Липецкой области по регби-7, в котором команда ЕГУ им. И.А. Бунина стала бронзовым призером, что стало большой неожиданностью как для организаторов областного чемпионата, так и для наших спортсменов-призеров. Напомним, что данный вид спорта начал культивироваться в нашем вузе практически лишь с июля нынешнего года, когда команда университета впервые приняла участие в соревнованиях по регби-7, а фактически лишь с сентября 2023 г., когда в университете начала свою работу спортивная секция "регби-7".
Таким образом, несмотря на отсутствие должного опыта тренировочной и соревновательной деятельности, студенты спортивного института нашего вуза, вошедшие в состав команды, за столь короткий срок смогли не только добиться столь значительного результата, но и, что самое главное, увлечься и по-настоящему заинтересоваться данным видом спорта.
По итогам 3 тура чемпионата Липецкой области результаты выглядят следующим образом:
🔸 1 место – Сборная Липецкой области
🔸 2 место – «ОК СШОР» ЛО
🔸 3 место – ЕГУ имени И.А. Бунина
🔸 4 место – РК «Липецк» (Елец)
🔸 5 место – РК «Липецк» (1)
🔸 6 место – РК «Липецк» (2)
Также по итогам тура были определены и награждены лучшие игроки соревнований, в числе которых и игрок команды ЕГУ им. И.А. Бунина, студент 4 курса института ФКСиБЖ, Александр Евсеев.

Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом нашей регбийной команде!!!