Первенство мира по самбо

Поздравляем студентку 3 курса института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина Анну Мурашкину с победой на первенстве мира по самбо. 7 октября 2023 наша спортсменка,  выступая в составе сборной России по самбо, покорила новую для себя вершину: поднялась на высшую ступень мирового пьедестала, завоевав золотую награду мирового первенства, проходящего в в г. Бишкеке (Кыргызстан).
Аня выступала в весовой категории до 50 кг и на пути к золотой медали победила спортсменок из Казахстана, Кыргызстана, а в финале представительницу Румынии.
Победа на первенстве мира позволила Анне Мурашкиной выполнить норматив мастера спорта международного класса.
Поздравляем с этим мировым достижением А. Мурашкину, ее тренера В.В. Красова и всю Керченскую федерацию самбо и дзюдо, президентом которой является отец Ани Александр Мурашкин!!!