ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Командный чемпионат России по настольному теннису

Командный чемпионат России по настольному теннису

Студенты ЕГУ им. И.А. Бунина, являющиеся членами сборной команды университета и Липецкой области, успешно выступили в 1 туре командного чемпионата России по настольному теннису сезона 2023/2024.
Команда КНТ «Липецк», в которой выступают студенты СПО Андрей Гулевский и Александр Чернокнижников, взяла резвый старт в «Суперлиге» чемпионата, став лучшей в своей группе по итогам 1 тура, который проходил в Чебоксарах. Допустив единственную осечку в матче со столичным клубом «Нью-Холланд» (1:3), КНТ "Липецк" на данный момент в общей турнирной таблице «Суперлиги» занимает вторую строчку из 18 команд участниц.
Команда КНТ «Липецк-резерв», выступающая в высшей лиге «B», в составе которой также играют наши студенты Вадим Киселев (институт СПО) и Павел Хахулин (институт ФКСиБЖ), завершила свое выступление в 1 туре, который прошел в Санкт-Петербурге, с шестью победами в восьми матчах, что позволило ей занять второе место в своей группе и закрепиться на третьей строчке в общей турнирной таблице.